wrapper

Новость дня

16+

s 2023 120 fytbol 1

Близится к завершению 79-й чемпионат Свердловской области по футболу среди команд второй группы. В минувшее воскресенье «Факел» сыграл свой последний домашний матч.

Игра проходила на городском стадионе с командой ФК «ФОРЭС» из Сухого Лога, занимающей седьмую строчку из 14 в турнирной таблице. Погода выдалась по-настоящему осенней: было пасмурно и моросил дождь, но ни это обстоятельство, ни грязная от сырости форма не повлияли на боевой настрой футболистов. Особенно у соперников, поскольку мяч в ворота «Факела» был забит уже на четвертой минуте первого тайма. Еще два безответных гола прилетели на 23-й и 38-й минутах. Первый тайм завершился со счетом 0:3 в пользу соперников.

s 2023 120 fytbol A1

Во втором тайме богдановичские футболисты дважды успешно атаковали ворота «ФОРЭСа», авторами забитых мячей стали Иван Малоземов (на 68-й минуте) и Андрей Николаев (на 85-й). Но при этом им было забито еще три гола. В итоге встреча завершилась со счетом 2:6 в пользу гостей.

Таким образом, «Факел» расположился на 13-й строчке в турнирной таблице чемпионата и ему остается сыграть еще две игры на выезде: 21 октября – с командой СШОР «Лидер» в Верхней Пышме и 29 октября – с «Уралом» в Ирбите.

Полная информация о чемпионате Свердловской области по футболу среди команд второй группы есть на сайте областной Федерации футбола (ffso.nagradion.ru/).